Электроконтактный манометр для измерений по месту установки MAN-ZF

| Техническая характеристика |
| Корпус |
100 мм |
| Присоединение |
G 1⁄2 |
| Материал |
нерж.сталь |
| Диапазоны измерений |
-1...0 бар до 0...+600 бар |
Применение
Датчик давления производства KOBOLD полностью выполнен из нержавеющей стали и предназначен для суровых условий эксплуатации, поскольку к датчикам давления, устанавливаемым на заводах химической промышленности и сопоставимых с ними предъявляются высокие требования. Использование высококачественной нержавеющей стали для измерительных механизмов и корпуса обеспечивает хорошую сопротивляемость агрессивным носителям и окружающей среде. Носителем может быть жидкость или газ, которые не кристаллизуются и не обладают высокой вязкостью. Все датчики давления соответствуют общемировым стандартам и сочетают общепромышленные требования с запросами конкретных заказчиков.
Механическое и электронное измерение давления
Механическое измерение давления основано на использовании эластичного элемента, который в результате изменения давления задает точную и повторяемую деформацию. Механические детали преобразовывают эту деформацию в круговые движения стрелки по шкале датчика. Шакала индикации при этом покажет давлении е на измерительный элемент. Кроме механического измерения, предусмотрено электронное: в корпус встроен измерительный модуль, который конвертирует замер давления в аналоговый сигнал с диапазоном 4-20 мА.
Корпус, монтаж и присоединение
Диаметр корпуса из нерж.стали – 100 мм. Датчики чаще всего устанавливают непосредственно в отверстия в трубопроводе. Если датчик давления нужно присоединить к панели управления, возможны варианты крепления на лицевой стороне или на задней стенке. Датчики поставляются со стандартной соединительной резьбой G ½.
Для вязких веществ, а также химически агрессивной и горячей измер. среды возможно дополнительное мембранное уплотнение, чтобы вещества не повлияли в измерительный механизм. По заказу покупателя возможны и другие варианты соединений.
Диапазоны измерений и увлажнительная жидкость
Диапазоны измерений в соответствии с классификацией DIN: -1 ...0 бар и 0...600 бар. По заказу покупателя прибор можно оборудовать другой шкалой: с разметкой в фунтах на кв.дюйм, в паскалях или с логотипом вашей фирмы.
Датчики давления с амортизационной жидкостным наполнителем используют там, где динамические нагрузки подвержены резким изменениям, а также присутствует сильная вибрация и толчки. При наличии такого наполнителя легче считывать показания датчика, потому что стрелка, погруженная в раствор, менее подвержена колебаниям в результате вибрации и больших нагрузок. Глицерин, который практически всегда используют в качестве наполнителя, также действует в качестве смазочного материала и замедляет износ прибора. В качестве вариантов возможны силиконовые наполнители с разными степенями вязкости.


